Епархиальный пасхальный конкурс «ПАСХА КРАСНАЯ».

Как известно, Пасхальные торжества длятся сорок дней. Все это время мы встречаем друг друга пасхальным приветствием «Христос Воскресе!». Духовно-просветительский центр имени Иакова Боровичского приглашает всех желающих  с 18 марта по 30  апреля принять участие в  епархиальном конкурсе.

Номинации конкурса

• «Русская Пасха» (изобразительное искусство).
  • «Пасхальный подарок» (декоративно-прикладное творчество).

Конкурсные работы (рисунки и декоративно-прикладное творчество) принимаются с 20 марта по 27 апреля в Духовно-просветительском центре имени Иакова Боровичского по субботам с 11.00 до 16.00 и воскресеньям с 11.00 по 14.00, а также в церковную лавку монастыря.

Положение о Епархиальном пасхальном конкурсе «ПАСХА КРАСНАЯ».

1.Организаторы конкурса

Духовно-просветительский центр имени Иакова Боровичского

1. Цели и задачи:

Конкурс направлен на:

-привлечение внимания широкого круга детей и взрослых к Празднику Пасхи Христовой;

-приобщение детей и молодежи к православной культуре;

-выявление и раскрытие талантов;

1. Номинации конкурса

4.1 «Русская Пасха» (рисунок).

4.2 «Пасхальный подарок» (декоративно-прикладное творчество).

4.Участники конкурса

4.1«Русская Пасха»  от 6 до 15 лет.

4.2«Пасхальный подарок» (семейное творчество) от 4 до 99 лет.

5.Сроки проведения конкурса

прием работ– с 20  марта  по 27 апреля.

оценка работ экспертной комиссией и подведение итогов, размещение наградных документов  до 30 апреля. Награждение состоится  5 мая (день Святой Пасхи) на детском  пасхальном празднике в 12.00.

6.Порядок проведения конкурса

Участие в Конкурсе  в номинации «Русская Пасха»  принимается по 1 работе от каждого участника. В номинации «Пасхальный подарок»  работы должны быть выполнены коллективно (семьей), принимается также по 1 работе от семьи.

Дипломы победителей (I, II, III степени) оформляются для авторов, занявших призовые места.

7.Требования к конкурсным работам

7.1«Русская Пасха» (рисунок)

К участию в конкурсе допускаются рисунки, соответствующие теме.

Рисунки представляются в следующих жанрах: портрет, пейзаж, жанровая композиция.

Техника исполнения: живопись  (акварель, гуашь, акрил, карандаш),  графика (линогравюра, тушь-перо, кисть).

В правом нижнем углу рисунка должна быть размещена четко читаемая подпись автора: образовательное учреждение, имя, фамилия, возраст,  контактный телефон участника (законного представителя),а также ФИО руководителя (педагога), .

7.2 «Пасхальный подарок» (декоративно-прикладное творчество)

Допускается любая техника исполнения (батик; вышивание; вязание; квиллинг; художественная роспись по дереву, металлу, керамике; витражная роспись; оригами и т.д., а также смешанная техника), из любого материала, любым инструментом (коллажи, пластилин, природные материалы и т.д.).

Общие требования к работам:

Поделка должна быть  выполнена коллективно. К поделке должна  быть приложена сопроводительная записка, на которой  будут написаны  ФИО участников, количество членов семьи  и их возраст, контактный телефон

1. Заключительные положения

8.1. Имена победителей публикуются на официальном сайте Боровичской епархии  и группе Духовно – просветительского центра. Награждение состоится 5 мая на Детском Пасхальном празднике.

8.2. Все интересующие Вас вопросы можно задать по номеру телефона  +79082958388   руководителю Духовно-просветительского центра.