22 марта 2024 года в канун праздника 40 свв. мчч. Севастийских, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил великое повечерие  и полиелейную утреню в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.  Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирики Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов. На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.