В пятницу 1-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении с литургией Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

22 марта 2024 года в пятницу 1-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении с литургией Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик монастыря иерей Константин Жемчужин и гость из Великолукской епархии иерей Василий Прохорчук.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Григорий (Гришин).По заамвонной молитве состоялось молебное пение вмч. Феоодору Тирону  и освящение колива.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.