10 ноября 2021 года, в день престольного праздника, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. вмч. Параскевы Пятницы  г. Боровичи.

В этот день храм св. вмч. Параскевы Пятныцы в г. Боровичи отметил свой 225 – летний юбилей.

Его Преосвященству сослужило духовенство Боровичской, Новгородской и Псковской епархий.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). По отпусте божественной литургии,  в честь престольного праздника, состоялся молебен перед храмовой иконой св. вмц. Параскевы и провозглашением уставного многолетия. После чего владыка Ефрем обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором особо отметил, что  прославление  святых есть выражение особенного благоговения  к  их святой жизни, высоким нравственным совершенствам и к их великим  подвигам веры  и благочестия, спасительных для  христиан, ибо подражая  угодникам Божиим  мы духовно растем и совершенствуемся.

Богослужение  сопровождалось  пением хора храма в честь св. мц. Параскевы.