В день празднования Казанской иконе Божией Матери, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

4 ноября 2021 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Яцкин.

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.