Утреня Великого Пятка.

29 апреля 2021 года в четверг вечером в канун Великого Пятка и воспоминания Святых спасительных Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято — Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов и иерей Алексий Синьков.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.