Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Вечерню Великого Пятка с выносом Святой Плащаницы в Свято – духовом монастыре.

30 апреля 2021 года в Великую Пятницу Страстной седмицы, воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Вечерню Великого Пятка с выносом Святой Плащаницы в Свято – духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря   иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Алексий Синьков.

На богослужении во время пения тропарей «Благообра́зный Иосиф…» Владыка с сослужащим духовенством совершил вынос Святой Плащаницы с изображением положения Господа Иисуса Христа во гроб. После выноса Плащаницы, по благословению Преосвященного Владыки, проповедь о Страданиях и Смерти Господа Иисуса Христа произнес магистр богословия иеродиакон Иаков (Орлов).

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.