В Великий Четверток епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

29 апреля 2021 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню с Божественной Литургей свт. Василия Великого в храме Святого праведного Иакова Боровичского Свято — Духова монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.
Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Константин Жемчужин.
После отпуста литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем преподал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.