18 февраля 2021-го года, под председательством епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, состоялось заседание епархиального совета.

18-го февраля 2021-го года в здании епархиального управления под председательством епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, состоялось первое в 2021-ом году заседание епархиального совета.

Входе заседания совета были затронуты важные темы урегулирования епархиальной работы всех профильных отделов, а так же зачитаны доклады по следующим темам:

1. «О решениях Священного Синода Русской Православной Церкви от 29 декабря 2020 года» — доклад сделал епископ Боровичский и Пестовский Ефрем.
  2. «Этические проблемы, связанные с методом Экстракорпорального оплодотворения» — доклад зачитал руководитель общества православных врачей иерей Сергий Другов.
  3. «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в  части установления особенностей регулирования труда лиц, работающих у работодателей, являющихся некоммерческими организациями» — доклад зачитал епархиальный юрист иерей Алексей Синьков.
  4. «Празднование 350-летия Петра I в 2022 году» — доклад зачитал руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Игорь Пузряков.
В работе заседания епархиального совета приняли участие благочинные епархии и руководители всех профильных отделов.