В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

25 октября 2020 года в Неделю 20-ю по Пятидесятнице в день памяти святых отцев VII Вселенского Собора, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. В завершении Литургии было совершено славление в честь воскресного дня и святых отцев VII Вселенского Собора. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.