18 июля 2020 г. по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, руководитель епархиального отдела со сотрудничеству с  правоохранительными органами, священник Роман Мороко, принял участие к приведению к воинской Присяге военнослужащих войсковой части г. Боровичи.

18 июля 2020 г. по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, клирик кафедрального Успенского собора, руководитель епархиального отдела со сотрудничеству с  правоохранительными органами, священник Роман Мороко, принял участие к приведению к воинской Присяге военнослужащих войсковой части г. Боровичи. После молитвы и благословения воинов, отец Роман поздравил всех принявших Присягу со знаменательным событием в их жизни, призвал верно и самоотверженно служить Отечеству и пожелал успехов в дальнейшей боевой подготовке.