7  июня 2020 года в  Неделю  8-ю  по  Пасхе, в День Святой Троицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

7  июня 2020 года в  Неделю  8-ю  по  Пасхе, в День Святой ТроицыПреосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик  Свято-Духова монастыря священник Константин  Жемчужин, который и произнес  проповедь  на  запричастном стихе. На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. После  окончания  Евхаристического канона, Преосвященнейший  Владыка  Ефрем  рукоположил  насельника  Свято-Духова  монастыря  г. Боровичи  монаха Андроника (Гондаренко) в сан иеродиакона. По окончании Литургии Правящий архиерей совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв, которые попеременно с Владыкой читали клирики монастыря в пресвитерском сане. По окончании богослужения, которое  сопровождалось  пением  монастырского  хора, Преосвященный епископ Ефрем поздравил молящихся  с праздником и преподал всем архипастырское  благословение.