Пасхальные Богослужения в Боровичской епархии.

18 апреля 2020 года, в канун главного христианского праздника – Светлого Христова Воскресения , а также в сам праздник, 19 апреля, в храмах и монастырях епархии состоятся праздничные богослужения. В Свято — Духовом монастыре г. Боровичи богослужения возглавит епископ  Боровичский и Пестовский Ефрем.

В Свято — духовом монастыре  пасхальные празднества начнутся 18 апреля со встречи архиерея в 23.00, затем будет совершена пасхальная полунощница, 19 апреля в 00.00 состоятся крестный ход и Божественная литургия.

Всем, кто будет находиться на Пасхальном богослужении в храме, необходимо приходить в медицинской маске и соблюдать дистанцию  1,5-2 метра! (В храмах имеется нанесенная разметка).

Освящение пасхальной снеди будет проводиться на улице возле храмов города. По благословению Патриарха Кирилла освящение пасхальной снеди особым чином возможно совершить дома

Всех, кто болеет или имеет симптомы болезни просим остаться в пасхальную ночь дома. Вы можете посмотреть трансляцию богослужения на телеканалах  «СПАС, «Союз», а также трансляция Пасхального Богослужения из Успенского кафедрального собора г. Боровичи будет проходить  на телеканале  «МСТА» Трансляция начнется в 23.00.

(291)