18 апреля 2020 года в Великую субботу, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

18 апреля 2020 года в Великую субботу, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме  свт. Николая  архиеп. Мир  Ликийского  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили:  и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий  Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики  монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексей  Синьков.  На малом входе к празднику святой Пасхи Преосвященный Владыка Ефрем наградил насельника  и духовника монастыря иеромонаха  Александра  (Кустова)  правом  ношения  золотого  наперстного  креста. Во  время  пения  «Воскресни  Боже .. »   священнослужители  переоблачились в  белые  ризы  и  все  облачения  в храме  были  заменены  на  белые. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).   Проповедь на  запричастном  стихе  произнес священник Константин Жемчужин. После  заамвоннной молитвы  Преосвященный  Владыка  прочитал  молитву  на  благословение хлебов и вина. Богослужение  сопровождалось  пением хора  монастыря.