24 февраля 2020 года под председательством епископа Боровичского и Пестовского Ефрема состоялось заседание епархиального совета.

24 февраля 2020 года под председательством епископа Боровичского и Пестовского Ефрема прошло заседание епархиального совета.В мероприятии приняли участие: секретарь епархии иерей Сергий Другов, пресс — секретарь протоиерей Алексей Иванов, благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин, благочинный Окуловскогого округа иерей Андрей Панов, помощник благочинного Пестовского округа иерей Глеб Пшанский, настоятель храма свт. Николая арх. Мир Ликийских протоиерей Вячеслав Прошаков, и.о. настоятеля Свято – Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей(Тереньтьев).

Во вступительном словеепископа Ефрема были обозначены темы для обсуждения.

Обсуждался проект документа подготовленный  комиссией Межсоборного Присутствия по церковному «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», который призван внести ясность в отношении Церкви к военной службе.

Был обсужден документ о возможности принятия Крещения с сохранением национального имени, который был рассмотрен в ходе заседания Священного Синода Русской Православной церкви (журнал № 165) от 27 декабря 2019 года.

Председатель попечительской комиссии иерей Сергий Другов представил подробный отчет о работе комиссии за 2019 год.

Создана рабочая группа по подготовке дня празднования 75 летия победы в Великой Отечественной Войне.

Далее руководитель Епархиального Социального отдела иерей Андрей Панов познакомил членов совета с деятельностью отдела в 2019 году, и наметил планы на работу благочиний в сфере социального служения на 2020 год.  Также были рассмотрены вопросы касающиеся жизни епархии.