23 февраля 2020 года в Неделю о Страшном Суде, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Опеченский Посад.

23 февраля 2020  года в Неделю о Страшном  Суде, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Опеченский Посад.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь  епархии священник  Сергий  Другов, настоятель сего храма священник Андрей Попов,  и.о. наместника Свято — Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев),  духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов). После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Сергий  Другов. После отпуста  литургии  в честь воскресного  дня было  совершено  молебное  пение. Затем  Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Святой Крест.