В 8-ю годовщину Архиерейской хиротонии Преосвященнейший ЕФРЕМ, епископ Боровичский и Пестовский, Совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

05 февраля 2020  года  в  среду  и в 8-ю годовщину Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовского, в соборе  в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова  мужского монастыря г. Боровичи состоялось Божественная Литургия.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Боровичского округа и настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон  (Глазанов), настоятель Троицкого собора г. Боровичи протоиерей Алексей  Иванов, настоятель  храма  во  имя  Успения  Божией  Матери  пос. Любытино  священник  Владимир  Константинов,  настоятель  храма во имя Покрова Божией Материи  г. Пестово священник Алексий  Соколов ,настоятель храма во имя Всех Святых на городском кладбище г. Боровичи священник Игорь Новиков, настоятель храма во имя новомучеников и исповедников Церкви  Русской  священник Сергий Васильев, настоятель  храма  во  имя прп. Нила  Столобенского  пос.Угловка  священник  Александр Денисо клирик собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова  мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин, ,клирик Троицкого  собора  г.Боровичи  священник  Сергий  Светлов, в и  клирик  Свято-Духова  монастыря  г.Боровичи священник  Алексий   Синьков. Диаконский чин  возглавил  штатный  клирик   Софийского  кафедрального  собора  Великого  Новгорода   протодиакон  Алексий  Жук. За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.
После  сугубой ектении  во время  которой были  провозглашены прошения  о  сохранении Православной  Церкви  от  расколов  и разделений, Архипастырь вознес молитву о мире на Украине и на сирийской земле.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.
После отпуста божественной литургии  было  совершено  славление  в  конце  которого в честь очередной годовщины Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Владыки, было произнесено уставное многолетие. После   чего с поздравительной речью к Владыке обратился благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. От лица братии Преосвященнейшего ЕФРЕМА поздравил и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев). После этого Владыка Ефрем обратился к собравшимся с Архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.