25 января 2020 года, в день памяти святой мученицы Татианы, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.

25 января 2020 года, в день памяти святой мученицы Татианы, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Боровичи. В этот день исполнилась 13-я годовщина со дня преставления приснопамятного клирика Новгородской епархии, служившего на протяжении долгих лет в храме св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи, митрофорного протоиерея Михаила Пузанова (1922-2006), похороненного за алтарем кафедрального собора. Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко; и.о. наместника Свято-Духова  мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов); клирики Кафедрального собора священники Сергий  Поршунов и Роман Мороко. Проповедь на запричастном стихе произнес клирик Успенского собора священник Роман Мороко. Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора. По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом. После чего все молившиеся за Архиерейским богослужением отправились на кладбище Успенского собора, где Преосвященный Владыка совершил заупокойную литию о приснопамятном протоиерее Михаиле, его супруге Клавдии и дочерях Вере и Елене, похороненных рядом с ним. Также, во время богослужения возносились молитвы об упокоении первого Боровичского Архипастыря похороненного здесь – архиепископа Никиты (Стягова), почивших настоятелей и послуживших в соборе, а также обо всех похороненных на кладбище Кафедрального собора православных христианах.