30 ноября 2019 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию храме в честь св. вмц. Параскевы микрорайона Ланошино г. Боровичи.Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. настоятеля сего храма, руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью священник Владимир Павлов, клирик сего храма священник Александр Думчев, и.о.наместника Свято-Духова  мужского  монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и  насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), а также гости из  Новгородской и Псковской епархий. На сугубой ектении были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, после чего Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес священник Александр Думчев. По отпусте Божественной литургии состоялась панихида  о упокоении в Бозе почившего приснопамятного иеромонаха Мануила  (Кадкина) долгие годы прослужившего в сем храме. После окончания панихиды  с  приветственным  словом к Владыке  обратился  настоятель храма  св.вмц. Параскевы Пятницы священник Владимир Павлов. Затем Владыка Ефрем обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором особо отметил, что сегодня суббота и именно в субботний день согрешили наши прародители и начали умирать. День этот так с тех пор и продолжается, как продолжается и смерть человеческая. В будущем, как мы веруем, наступит День Восьмой, день Воскресения и восставления к новой жизни всякого творения. Этот День Восьмой будет длиться вечно.После чего Преосвященный Владыка преподал всем для целования Святой крест. Богослужение сопровождалось пением хора храма в честь св. вмц. Параскевы.