27 ноября 2019 года день памяти апостола Филиппа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в церкви во имя Всех святых г. Боровичи.

27 ноября 2019 года в среду седмицы 24-й по Пятидесятнице и в празднование дня памяти апостола Филиппа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в церкви во имя Всех святых г. Боровичи.Его  Преосвященству  сослужили: настоятель сего  храма  священник  Игорь  Новиков, и.о.наместника  Свято-Духова мужского  монастыря  г. Боровичи иеромонах  Моисей  (Терентьев),  клирик Успенского кафедрального  собора г. Боровичи  священник Роман Мороко  и насельник Свято-Духова  мужского  монастыря  иеромонах  Тихон  (Глазанов). После сугубой ектении, на которой были  провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине.Проповедь на запричастном стихе произнес священник Игорь  Новиков. По отпусте  литургии Преосвященный Владыка совершил чин отпевания заштатного клирика Самарской  епархии протоиерея  Николая  Петрова, после  чего при пении погребальных  песнопений гроб с телом покойного был обнесен вокруг храма и  почивший был  предан  земле  на  церковном погосте рядом  с  родителями. Богослужение  сопровождалось  пением хора храма   во  имя Всех  святых.