В Димитровскую родительскую субботу, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

2  ноября 2019 года в Димитровскую родительскую субботу, Преосвященнейший Ефрем,  епископ  Боровичский и Пестовский, совершил  Божественную литургию в  Свято-Духовом  мужском монастыре  г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин), насельник  монастыря иеромонах Тихон  (Глазанов), клирик монастыря священник  Константин Жемчужин и гость из Сочинской  епархии священник Артемий Яцкин. После  сугубой ектении,  на которой были провозглашены  прошения о сохранении   Православной Церкви от             расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь  на  запричастном стихе произнес  насельник  Свято-Духова  монастыря иеродиакон Иаков(Орлов). После отпуста богослужения, которое  сопровождалось  пением церковного хора Свято-Духова монастыря  была  отслужена  панихида  о упокоении всех от века  почивших усопших праотец, отец, братий и сестер  наших Преосвященный  Владыка  Ефрем поздравил  паству с праздником и преподал  всем  для  целования Святой крест.