В День Святой Троицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

16 июня 2019 года, в День Святой Троицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); секретарь епархии священник Сергий Другов и клирик монастыря священник Константин Жемчужин. Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук.После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Другов.По окончании Литургии Правящий архиерей совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв, которые попеременно с Владыкой читали клирики монастыря в пресвитерском сане.По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.