Накануне Дня Святого Духа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Утреню с полиелеем в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

16 июня 2019 года, накануне Дня Святого Духа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Утреню с полиелеем в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
В Понедельник  в день Святого Духа, Свято-Духов мужской монастырь, основанный по преданию в 1327 году, празднует свой престольный праздник и 692 – летнюю годовщину со дня основания.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); секретарь  епархии священник  Сергий Другов, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); настоятель  собора Святой  Троицы г.Боровичи  протоиерей Алексий  Иванов, настоятель  храма св. вмц. Параскевы  Пятницы г. Боровичи  священник Владимир  Павлов, благочинный Окуловского  округа священник  Андрей  Панов, настоятель  храма во  имя  Успения Божией  Матери  священник Андрей  Попов,  клирик собора  Святой  Троицы г.Боровичи  священник  Сергий Светлов,клирик  церкви  во  имя св. Блгв. вел. кн. Александра  Невского  г. Окуловка священник  Андрей  Доценко  и клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин, священник Иоанн Творогов  и  священник Алексий  Синьков.
На полиелее во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.

Фото — https://vk.com/album-107308968_263838089