Паломническая поездка участников культурно-просветительского центра кафедрального Успенского собора «Свет Православия»

1 июня 2019 года участники культурно-просветительского центра кафедрального Успенского собора «Свет Православия» (соборной Воскресной школы для взрослых) и ученики Воскресной школы собора в количестве 120 человек под руководством благочинного Боровичского округа, настоятеля Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерея Иоанна Мороко, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, совершили паломническую поездку в г. Великий Новгород

, где посетили Юрьев монастырь, кафедральный Софийский собор и Варлаамо-Хутынский монастырь..
Прибыв в Юрьев монастырь, с благословения епископа Юрьевского Арсения , каждый из паломников мог
, помолиться на Божественной литургии в Спасском соборе, кто готовился, приняли участие в Таинствах Покаяния и Причащения. По окончании Божественной литургии , для паломников была организована трапеза и послушником Ильей проведена подробная экскурсия по монастырю и его храмам. В Софийском соборе экскурсию провел клирик собора отец Святослав Цхай, после которой все помолились у чудотворной иконы Божией Матери Знамение.. в Хутынском монастыре отец Иоанн прочитал молитву преподобному Варлааму и все паломники приложились к его гробнице.
Посещение святынь Великого Новгорода , стало осуществлением мечты для многих паломников из Боровичей и оставило неизгладимый след в их верующих сердцах .
Вси святии земли Новгородской молите и Бога о нас!
Источник —http://vk.com/album-14450081_263875493

(19)