В среду 5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

10 апреля 2019 года в среду  5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный  Боровичского  округа и настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах  Александр  (Кустов), и клирики собора  священник  Сергий Поршунов   и священник Роман  Мороко, который  и произнес проповедь  перед  причастием.Послеотпуста литургии Преосвященный Владыка Ефрем обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Успенского кафедрального  собора г. Боровичи под управлением регента Ларисы  Мороко.