В среду вечером 5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Утреню с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

10  апреля   2019  года   в среду вечером 5-й седмицы  Великого  поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Утреню  с чтением Великого  канона  прп. Андрея Критского  в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря  иеромонах Тихон  (Глазанов), клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, и клирик церкви во  имя вмц. Параскевы  Пятницы г. Боровичи  священник  Александр Думчев.  Богослужение  сопровождалось  пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря  под  управлением регента  Ирины  Ефимовой.