В праздник БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя свт.Николая архиеп.Мир Ликийских чудотворца пос. Мошенское

7 апреля 2019  года  в  воскресенье  и 4-ю  Неделю  Великого  поста  в  праздник  БЛАГОВЕЩЕНИЯ  ПРЕСВЯТОЙ  БОГОРОДИЦЫ  Преосвященнейший  Ефрем,  епископ  Боровичский  и Пестовский совершил  божественную  литургию  в храме  во  имя  свт.Николая  архиеп.Мир  Ликийских  чудотворца  пос. Мошенское Боровичского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель  сего  храма  протоиерей Вячеслав  Поршаков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После  сугубой  ектении  Владыка  Ефрем вознес  молитву  о  мире на  Украине, проповедь  перед  причастием   произнес  насельник  Свято-Духова   монастыря   иеродиакон  Иаков (Орлов). После  причастия  в  честь праздника  состоялось  славление и провозглашено  уставное  многолетие. Затем  Преосвященнейший  Владыка  и  сослужащее  духовенство  поехали в  деревню Устрека в 10 –ти  километрах  о  поселка  Мошенское. Там  в  возрождающейся  усилиями  главы  района  Кондратьева  А.Д.  и его  помощников  храме  во  имя  Благовещения  Пресвятой  Богородицы в которой, по преданию, великий русский полководец Александр Васильевич Суворов крестил свою внучку. был  отслужен  молебен ,после  чего Владыка  Ефрем  обратился  к  пастве  с архипастырским  словом  и преподал  всем  молящимся  для  целования  крест Господень. Напротив храма  у  памятника императору Александру II  и мемориалу в память о героях- жителях  района погибших в Великой Отечественной войне была  отслужена  краткая заупокойная  лития. Богослужения сопровождались  пением сводного церковного  хора храма  во  имя  свт. Николая  архиеп. Мир  Ликийских  чудотворца   пос. Мошенское под  управлением  регента  Ольги  Семеновой.