17 июня 2018 года Божественная литургия в с. Полищи Окуловского благочиния.

17 июня 2018 года в воскресенье и Неделю 3-ю по Пятидесятнице всех святых в земле Новгородской просиявших Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес иеромонах Моисей (Терентьев).
После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященный Владыка Ефрем обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка под управлением регента Марии Григорьевой.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма Протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельник монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря священник Алексий Синьков.