Праздник прп. Ефрема Перекомского.

DSCN9945

29 мая 2018 года во вторник 1-й седмицы по Пятидесятнице и в праздник прп. Ефрема Перекомского Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря села Никандрово Любытинского района.

В этот вторник Пятидесятницы Преосвященнейший Владыка Ефрем епископ Боровичский и Пестовский празднует День тезоименитства.Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Успения Божией Матери села Любытино Боровичского благочиния иерей Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма во имя Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния священник Георгий Садокин и насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Тихон (Глазанов). Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма и провозглашено уставное многолетие. После чего с теплыми словами поздравления к Владыке от имени сестер монастыря обратилась и.о. настоятельницы обители монахиня Варвара (Колосова), а от сослужащего духовенства Архипастыря поздравил священник Владимир Константинов. Затем Преосвященнейший Владыка Ефрем обратился к духовенству, сестрам обители и гостям праздника с архипастырским словом.

Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.