Канун празднования памяти прп. Ефрема Перекомского.

DSCN9876

28 мая 2018 года в понедельник Святого Духа вечером и в канун празднования памяти прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Великую вечерню и полиелейную утреню в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, секретарь епархии священник Сергий Другов и священник Алексий Синьков.

На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к иконе Сошествия Святого Духа на апостолов и к образу прп.Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Любови Жемчужиной.