25 марта 2018 года в Неделю 5-ю Великого Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин Пассии.

25 марта 2018 года вечером в воскресенье и в Неделю 5-ю Великого Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин Пассии в нижней церкви во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца храмового комплекса храма св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков.
После чтения святого Евангелия священник Иоанн Творогов произнес проповедь.
Затем Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся освященным елеем и обратился к пастве с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением под управлением регента Ирины Ефимовой.