25 марта 2018 года Божественная литургия в в Неделю 5-ю Великого поста в г. Окуловка.

25 марта 2018 года в воскресенье и в Неделю 5-ю Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма священник Андрей Панов, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Борвичи иеромонах Александр (Кустов), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи священник Алексий Синьков и клирик сего храма священник Андрей Доценко. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии было совершено молебное пение в честь воскресного дня.
Затем Преосвященнейший Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и прихожан храма с праздником и разъяснил духовный смысл последней седмицы накануне воспоминания святых и спасительных Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, призвав паству к хранению заповедей Христовых и к доброй христианской деятельности во славу Божию на благо Святой Церкви и Отечества. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка под управлением регента Марии Григорьевой.