25 марта 2018 года В детской городской библиотеке г. Боровичи прошел праздник, посвященный дню Православной книги.

25 марта 2018 года в здании детской городской библиотеке г. Боровичи по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского прошел праздник, посвященный дню Православной книги.
В этом году Праздник подготовили учащиеся воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Боровичи.
Праздник открыл благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. Он обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, рассказав о важности книги в жизни человека и передал всем благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского.
Затем дети воскресной школы выступили с поздравительной программой «Живое слово мудрости духовной».
По окончании выступления детей прозвучали интересные доклады и сообщения:
1. Иерей Сергий Светлов, на тему — «110 лет преставления святаго праведного Иоанна Кронштадтского»;
2. Протоиерей Иоанн Мороко, на тему — 20 лет газете «Храм».
3. Диакон Михаил Барулин, на тему — «100 лет преставления священномученика Владимира (Богоявленского) митрополита Киевского».
В заключении праздника выступили учащиеся взрослой воскресной школы Троицкого собора с сообщением посвященному памяти и творчеству боровичского писателя Владимира Павловичи Краснова.
Встречаться в Дни празднования православной книги стало доброй традицией для всех книголюбов Боровичского благочиния. И этот Праздник стал для многих важным открытием в христианской жизни.

На мероприятии присутствовали благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, протоиерей Алексей Иванов настоятеля Свято-Троицкого собора г. Боровичи, клирики Успенского кафедрального собора г. Боровичи иерей Александр Думчев и священник Роман Мороко, иерей Константин Жемчужин клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи, священник Сергий Светлов клирик Троицкого собора г. Боровичи, штатный диакон храма св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи Михаил Барулин и директор Муниципального Учреждения культуры «Городская Централизованная Библиотечная система» Льняная Елена Владимировна.