16 декабря 2017 года В с. Мошенское состоялись III Никольские чтения на тему: «Моя любовь к родному краю».

16 декабря 2017 года по благословению Преосвященнейшего епископа Боровичского и Пестовского Ефрема в киноконцертном центре «Уверь» с. Мошенское состоялись III Никольские чтения на тему: «Моя любовь к родному краю».
Открыл чтения протоиерей Иоанн Мороко, руководитель епархиального отдела образования и катехизации Боровичской епархии, который, поздравил всех собравшихся, среди которых присутствовали Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, глава Мошенского муниципального района Кондратьев А.Д. настоятель храма св. Николая Чудотворца протоиерей Вячеслав Прошаков, наместник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и многочисленные жители с. Мошенское, со знаменательным событием, а также отметил важную роль проведения чтений для просветительского, образовательного и миссионерского делания.
Затем прозвучали доклады и выступления творческих коллективов. Далее настоятель храма св. Николая Чудотворца протоиерей Вячеслав Прошаков вручил Грамоты всем докладчикам на Чтения и призерам конкурса чтецов и рисунков.
По окончании ко всем обратился Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский. Владыка Ефрем поблагодарил Главу Мошенского муниципального района Кондратьева А.Д, администрацию Мошенского района, настоятеля храма св. Николая Чудотворца протоиерея Вячеслава Прошакова, преподавателей, родителей и учащихся, всех выступавших на чтениях, и также выразил надежду на плодотворное развитие этого, ставшего теперь традиционны.
Источник: http://vk.com/uspsobor