08 декабря 2016 г. открытие стендовой православной выставки против абортов в Боровичской женской консультативной поликлинике.

cimg409308 декабря 2016 г. По благословению Преосвященнейшего ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовского, в Боровичской женской консультативной поликлинике состоялось открытие стендовой  православной выставки против абортов.
Открывая выставку, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с медицинскими организациями, иерей Сергий Другов, рассказал собравшимся медикам и посетителям женской консультации о православном мировоззрении на начало человеческой жизни. Согласно ей, человеческая жизнь начинается с момента зачатия, и прерывание этой жизни – есть убийство. Отец Сергий еще раз привел цитату из клятвы Гиппократа, «я не вручу никакой женщине абортивного пессария», которую дают все выпускники высших медицинских учебных заведений, и призвал всеми силами стараться отговорить женщин от совершения греха аборта.  Также священник напомнил, что   в январе 2015 года патриарх Кирилл, выступая в Государственной думе, предложил законодателям вывести аборты из системы ОМС.

Открытии выставки состоялось благодаря помощи Моисеева Николая Владимировича, президента Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства имени Святителя Николая Чудотворца.
В этот же день в женкой консультации прошла презентация православных социальных видео роликов против абортов.  Данное видео будет ежедневно транслироваться на мониторах Боровичской женской консультативной поликлинике.

В ответном слове заведующая женской консультацией, Г.С. Хабулиани поблагодарила Боровичскую епархию за тесное соработничество в деле  защиты жизни нерожденных детей.