7 декабря 2016 года Божественная Литургия в день празднования памяти вмц. Екатерины.

7 декабря 2016 года в среду  25-й седмицы по Пятидесятнице и в день празднования памяти вмц. Екатерины Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в с. Ровное Боровичского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря священник Иоанн Творогов, священник Константин Жемчужин, клирик Успенского кафедрального собора г. Боровичи священник Роман Мороко и настоятель храма во имя Воздвижения Животворящего Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния священник Алексий Синьков.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Роман Мороко.
После отпуста литургии  в чссть  престольного праздника храма  было совершено молебное пение и провозглашены уставные многолетия, после чего с приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Иоанн Мороко, в котором он поздравил Владыку с праздником, отметив что сегодняшнее торжество объединило и духовенство и прихожан  великой радостью-совместной молитвой со своим  Архипастырем в день святой вмц. Екатерины — небесной заступницы сего храма. После этого  епископ Ефрем обратился к пастве  а архипастырским словом, в котором призвал всех быть достойным своего христианского призвания.
Богослужение сопровождалось пением хора Успенского собора г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.