9 декабря 2016 года Открытие стендовой православной выставки против абортов в Окуловской ЦРБ.

679 декабря 2016 года По благословению Преосвященнейшего ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовского, в Окуловской ЦРБ  состоялось открытие стендовой православной выставки против абортов.
Открытии выставки состоялось благодаря помощи Моисеева Николая Владимировича, президента Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства имени Святителя Николая Чудотворца.
В этот же день прошла презентация православных социальных видео роликов против абортов.  Данное видео будет ежедневно транслироваться на мониторах Окуловской женской консультативной поликлиники.
Перед собравшимися медиками выступили:
— руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с медицинскими организациями, иерей Сергий Другов, который рассказал о православном взгляде на начало человеческой  жизни,  согласно учения Святой Церкви.
—    психолог женской консультативной поликлиники г. Боровичи Светлана Михайловна Васюкова,  с докладом на тему «Постабортный синдром».
—   благочинный Окуловского округа иерей Владимир Евтягин, который  рассказал о святости семьи, материнства и детства.
В заключении, заместитель главного врача по лечебной работе Окуловской ЦРБ, Барышева М.В., поблагодарила священнослужителей и всех собравшихся, выразив надежду, на то, что открытие данной выставки будет плодотворно влиять на снижение числа абортов в Окуловском районе.