29 июля 2016 года Божественная Литургия в храме во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского села Каменка Любытинского района.

29 июля 2016 года, в пятницу 6-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского села Каменка Любытинского района.

Преосвященному Владыке сослужили: настоятель сего храма священник Владимир Константинов,и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей(Терентьев) и настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.
Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских священник Сергий Васильев.
В конце Божественной Литургии Преосвященный Владыка, духовенство и прихожане храма совершили молебное пение св.блгв.вел.князю Александру Невскому и крестный ход вокруг храма Божьего.
Богослужение сопровождалось пением детского хора храма Вознесения Господня в Колпино г. Санкт-Петербург из православной семейной базы отдыха «Александрия», располагающейся при бывшем Доме-усадьбе А.В. Суворова в с. Каменка Любытинского р-на под управлением регента Валентины Королевой.
По окончании богослужения к присутствующим в храме верующим Преосвященный владыка Ефрем обратился с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.