28 июля 2016 года Божественная Литургия в праздник свв. мч. Кирика и Иулиты

28 июля 2016 года праздник свв. мч. Кирика и Иулиты Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя свв. мч. Кирика и Иулиты с. Юрьево Окуловского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин, настоятель сего храма протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов). В конце божественной литургии в честь престольного праздника храма состоялся Крестный ход, во время которого была отслужена заупокойная лития о упокоении почивших  православных христиан, погребенных на кладбище возле храма сего. После этого торжественное шествие направилось в находящийся рядом собор во имя св. вмч. и Победоносца Георгия, где впервые после долгих лет запустения был отслужен молебен св. вмч. и Победоносцу Георгию. После провозглашения  уставного многолетия со словами приветствия ко Владыке Ефрему обратился прот. Игорь Пузряков, в котором поздравил  его с праздником и отметил особую важность сегодняшнего дня для приходской общины храма, где впервые за многие годы была вознесена архипастырская молитва. В кратком ответном слове Преосвященный Владыка поблагодарил всех молящихся за сегодняшним богослужением, всех трудящихся на восстановлении и благоукрашении святого храма сего и выразил надежду, что сочетание веры и труда, нравственности и исторической памяти нашего народа вдохнет в нас новые силы для того чтобы возрождались поруганные святыни, строились новые храмы, укреплялась вера людей в Бога и человеческие сердца обрели мир, согласие и доброту.