29 июля 2016 года Вечерня с пением акафиста Иверской иконе Божией Матери.

29 июля 2016 года в канун субботы 6 – й седмицы по Пятидесятницы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Вечерню с пением Акафиста Иверской иконе Божией Матери в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и. о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей(Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин  и священник Иоанн Творогов.
После пения Акафиста Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся ко образу Иверской иконы Божией Матери освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.