Правящий архиерей совершил Божественную Литургию перед пребывающими в Свято-Духовом монастыре мощами преподобного Никандра Городноезерского

DSC_0044

17 июня 2015 года, в среду 3-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря, в котором в рамках торжеств, посвященных перенесению мощей преподобного Никандра Городноезерского († 1603), состоялось их принесение.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин и Сергий Другов.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед причастием произнес духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов).

После Божественной Литургии Преосвященный Владыка, духовенство, братия и прихожане монастыря совершили молебное пение преподобному и богоносному отцу нашему Никандру Городноезерскому перед ракой с его цельбоподательными мощами, в конце которого Архиерей прочитал молитву к святому, а духовенство пропело величание.

За богослужением, сопровождавшимся пением сводного церковного хора монастыря под управлением регента Любови Вересовой, молилось около 170 человек, 35 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.