В Боровичской епархии начались торжества, посвященные перенесению мощей преподобного Никандра Городноезерского

DSC_0368

09 июня 2015 года, во вторник 2-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери села Вну́то Хвойнинского района, где открыто почивают святые мощи преподобного и богоносного отца нашего Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца († 1603).

С этого дня в Боровичской епархии начинаются Торжества, посвященные перенесению святых мощей преподобного Никандра Городноезерского из храма Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского р-на в Свято-Троицкий Никандров женский монастырь и в связи с этим, крестного хода в пределах епархии, которые продляться до 29 июня с.г. (программа торжеств).

За это время рака с мощами преподобного Никандра преодолеет путь в 550 км. по территории Боровичской епархии. Читать далее