24 июня 2026 года, в праздник иконы Божией Матери «Достойно есть», по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва, временно управляющего Боровичской епархией, Преосвященнейший епископ Ефрем (Барбинягра) совершил Божественную Литургию в храме вмч. Георгия Победоносца с. Минцы Хвойнинского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Ложков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения о русских воинах, владыка вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин). После окончания литургии, Преосвященный владыка поздравил молящихся с праздником и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря г.Боровичи.
(5)