В Неделю 3-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Ефрем (Барбинягра)  совершил Божественную Литургию в  Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

21 июня 2026 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, всех Новгородских святых, по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва, временно управляющего Боровичской епархией, Преосвященнейший епископ Ефрем (Барбинягра)  совершил Божественную Литургию в  Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о.наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) и секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Даниил (Яцкин). После славления    и отпуста литургии, Преосвященный владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и преподал всем свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.

 

 

(3)