20 июня 2026 года, в канун 3-й Недели по Пятидесятнице, по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва, временно управляющего Боровичской епархией, Преосвященнейший епископ Ефрем (Барбинягра) возглавил Всенощное бдение в Свято— Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о.наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик монастыря митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. После полиелея Преосвященный владыка помазал всех молящихся освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.
(5)