В Неделю 4-ю Великого поста, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

14 апреля 2024 года в Неделю 4-ю Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи.Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Данил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики монастыря иерей Сергий Другов и иерей Константин Жемчужин и гость из Клинцовской епархии протоиерей Федор Стрела. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии было совершено славление, после чего Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздником и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.