День памяти преп. Никандра Городноезерского.

28 марта 2024 года в четверг 2-й седмицы Великого поста и в день преставления прп. Никандра Городноезерского, чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении с литургией Преждеосвященных Даров в Свято-Троице Никандровом женском монастыре с. Никандрово Любытинского района. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свт. Николая архиеп.Мир Ликийских чудотворца с. Левоча Хвойнинского округа  протоиерей Михаил  Ложков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма во имя Успения Божией Матери пос. Любытино иерей Владимир Константинов, и.о.наместника  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря  иеромонах Григорий (Гришин) и насельник монастыря  иеромонах Александр (Кустов). За богослужением молилась настоятельница Свято- Троице Никандрова женского монастыря  монахиня Варвара (Колосова). Проповедь перед причастием произнес иеромонах Даниил (Яцкин). В конце литургии состоялось славление и было провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященный Владыка поздравил настоятельницу обители, сослужащее духовенство и гостей обители с праздником и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма прп. Серафима Саровского Санкт-Петербургской епархии.