В Неделю 1- ю Великого поста, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

24 марта 2024 года в Неделю 1- ю Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии был совершен молитвенный чин Недели Православия, после чего Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздниками и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.