Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил чин отпевания военнослужащего Константина Цупа.

2 июня 2023 года, в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи, Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин отпевания военнослужащего Цупа. К.В., получившего смертельное ранение в боях за освобождение Донецкой Народной Республики в мае 2023 года.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.
Богослужение, за которым молились члены администрации Боровического муниципального района, и ветераны Боровичского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» сопровождалось пением монастырского хора. Боровичская епархия выражает глубокие соболезнования родным и близким почившего воина-героя.