В международный день защиты детей в Боровичах прошла акция «Мама подари мне жизнь».

По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, 1 июня 2023 года, в городе Боровичи в 11 раз прошла акция «Мама подари мне жизнь».

Организаторами акции является Боровичская епархия и Боровичская женская консультативная поликлиника при активной поддержке Боровичского медицинского колледжа им. А. Кокорина. Студенты медики раздавали на улицах епархиального города буклеты  противоабортной тематики, отвечали на вопросы горожан. Как пояснил иерей Сергий Другов, председатель Боровичского местного отделения православных врачей: главной целью акции, является привлечение внимание общественности к остро стоящей проблеме абортов. Для участия в таких акциях мы привлекаем студентов – медиков, ведь через несколько лет они станут полноправными медицинскими работниками, и во многом, именно от их мировоззрения о начале жизни человека, будет завись дальнейший выбор женщины, которая хочет совершить аборт.  Святая Церковь учит нас тому, что жизнь человека начинается в момент его зачатия.  Боровичская епархия искренне благодарит Боровичкий медицинский колледж имени А. Кокорина за активное участи в акции.